Опубликовано

Зеленый цвет в интерьере — натяжные потолки

обложка - зеленый потолок

Ура, ура, ура! Наконец-то на улице стало достаточно тепло, чтобы проснулись растения, и кое-где пробивается первая нежная зелень. Как же нам не хватает этого цвета в осенне-зимний сезон.

зеленый глянцевый потолок
Зеленый цвет наиболее приятный для глаза человека, ведь почти весь растительный мир вокруг нас именно зеленого цвета. Считается, что он успокаивает и расслабляет.

Несмотря на стереотипы, зеленый, как и любой другой цвет, может и раздражать — в неправильном сочетании, не подходящего оттенка, в слишком большом количестве и своей неуместностью. Цветовая гармония строится на хороших связях и пропорциях в каждом конкретном случае. Любое сочетание цветов в интерьере должно быть красивым и удобным. Так что даже с таким радостным цветом как зеленый все не так просто, особенное если это натяжной потолок.

зеленый потолок на кухне
У этого цвета просто невероятное количество оттенков, которые разительно отличаются друг от друга: сравнить хотя бы мятный, сосновый и лаймовый. Получаются они при добавлении разного количества желтого и синего, а так же примеси всевозможных других оттенков. Интересно, что в Ижевске, цвета зеленого называются именами растений: фисташковый, базилик, лимонный, лесной и так далее. Не сложно догадаться почему.

Наиболее удачными будут сочетания зеленых цветов с белым, древесными цветами от светлых до темных, голубыми и сиреневыми, а вот с яркими красными и оранжевыми оттенками интерьер будет чрезмерно ярким и будет быстро утомлять глаз. Если хочется добавить теплых оттенков к зеленому, лучше использовать желтые цвета.

зеленый двухуровневый натяжной потолокА самое интересное заключается в том, что зелёный цвет можно использовать для натяжных потолков Ижевска в помещениях любого назначения и с любым освещением, он подойдет и для детской комнаты, и для гостиной, и для спальни.

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться к нам за бесплатной консультацией!

 

Помогая воплотить идеи, всегда Ваши — дизайнеры компании ПОТОЛОК18

+7(912)852-52-51