Световые линии на натяжном потолке

Световые линии в Ижевске — 1

 Есть огромное количество возможных вариантов освещения натяжного потолка. Один из наиболее красивых и эффектных – применение светодиодных лент

Такие потолки можно смонтировать в любом помещении и везде подсветка будет красиво дополнять существующее оформление. 

Световые линии в Ижевске — 2

Обычно для достижения лучшего эффекта используют скрытую подсветку. Благодаря тому, что светодиодные ленты имеют очень небольшие габариты, разместить их можно практически в любом месте. 

Световые линии в Ижевске — 3

Есть несколько вариантов установки светодиодов: 

1 — Над полотном, в любой точке конструкции.

Такой монтаж осуществляется в тех случаях, когда натянуто свето-пропускающее покрытие. Пока освещение выключено, подсветку не видно. При включенном освещении — лента становится видна. Так можно получить на потолке светящийся узор, эффект молнии и т.п.

2 — Установка между уровнями многоярусных конструкций. 

3 — По периметру комнаты в специальной нише между стеной и покрытием, создавая ощущение того, что плоскость потолка «парит» не касаясь стен. 

4 — Также по периметру помещения, но, уже над плоскостью полотна либо непосредственно под ним. 

Светодиодные натяжные потолки.
Световые линии в Ижевске — 4

Конечно, главным достоинством светодиодов является простота монтажа и небольшие габариты ленты. Энергосбережение сейчас стало одним из основных факторов, влияющих на выбор электроприборов и приборов освещения. 

Светодиодные лампы и подсветка диодами будут выигрывать у любых других вариантов декоративного света. 

А вот еще одно полезное свойство диодов – это возможность менять цвет свечения. Для этого нужно всего лишь нажать пару кнопок на пульте дистанционного управления и все. 

Единственное, что можно отнести к существенным недостаткам, которыми могут обладать светодиодные натяжные потолки, это стоимость диодных устройств освещения. 

НО, учитывая срок службы такого освещения, можно сравнить покупку такого устройства с долгосрочным вложением – любые другие лампы придется поменять несколько раз, пока диод выйдет из строя. 

 Натяжные потолки со светодиодами — это отличное решение, которое Вы можете воплотить в своем доме! 


Другие варианты натяжных потолков в Ижевске